Поисковый запрос: (<.>K=партийные съезды<.>)
1.
329(470.344)
С 59

Соколова, Валентина Ивановна (доктор исторических наук ; 1950-).
    Трудовая активность молодежи Марийской и Чувашской автономных республик во второй половине 60-х - середине 80-х гг. XX века / Валентина Ивановна Соколова, В. А. Морозов // Вестник Чувашского университета. Гуманитарные науки. - 2012. - № 2. - С. 77-83. - Библиогр.: с. 83 (4 назв.)
УДК
ББК К66.7 + 63.3(2)
Рубрики: Политика. Политология--Общественные движения и организации--Марийская АССР--Чувашская АССР, 60-80-е гг. ХХ в.
   История--История России--СССР, 60-80-е гг. ХХ в.

Кл.слова (ненормированные):
комсомольские организации -- молодежные организации -- партийные съезды -- постановления ЦК КПСС -- социалистическое соревнование -- социальная сфера -- трудовая активность молодежи
Аннотация: На основе опубликованных и архивных источников освещены вопросы участия молодежи Марийской и Чувашской автономных республик в мероприятиях по достойной встрече XXVII съезда КПСС. Большое внимание уделено проблеме социально-экономического и политического развития Советского государства во второй половине 1960-х - середине 1980-х гг. Показаны успехи и неудачи молодежи в выполнении заданий партии и правительства, освещена роль ЦК ВЛКСМ и комсомольских организаций в решении назревших задач ускоренного развития народного хозяйства страны.

Держатели документа:
Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека

Доп.точки доступа:
Морозов, Валерий Алексеевич (доктор исторических наук)
Нет сведений об экземплярах (Источник в БД не найден)

Найти похожие

2.
12+

Мэй Синьюй (научный сотрудник).
    Двери Китая будут распахиваться все шире [] / Мэй Синьюй // Китай. - 2017. - № 11. - С. 4 : 1 рис. - ОГБУК АО "Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской". - code, kita. - year, 2017. - no, 11. - ss, 4. - ad, 1. - d, 2017, , 0, y. - RUMARS-kita17_no11_ss4_ad1 . - ISSN 1005-5010
УДК
ББК 66.4(0)
Рубрики: Политика. Политология--Китай, 21 в.
   Международные отношения и внешняя политика в целом--Китай, 21 в.

глобализация -- европейская политика -- иностранные инвестиции -- китайская дипломатия -- китайская политика -- китайские концепции -- китайские партийные съезды -- концепции -- партийные съезды -- стратегические концепции -- съезды -- торговая политика -- экономическая политика
Аннотация: В отличии от западных стран, которые повсеместно увязли в трясине "политики вето", а их политики, не зная, что предпринять, попусту растрачивают время в дискуссиях, Китай сохраняет свою преимущественную по сравнению с другими державами мира макроэкономическую и политическую стабильность, и, благодаря всестороннему усилению строгости внутрипартийного управления, укрепляет сплоченность и способность к свершениям. В будущем Китай не будет добиваться названия страны-знаменоносца свободной торговли, а будет продолжать расширять открытость, прилагать еще большие усилия к расширению доступа на свой рынок и идти по этому пути семимильными шагами.

Си, Цзиньпин (Председатель КНР); Кларк, Г. (министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Великобритании); Съезд Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии КитаяСъезд КПК

3.
12+

Лу Си
    Новая эпоха, новый поход и новые идеи [] / Лу Си // Китай. - 2017. - № 11. - С. 16-17 : 1 фот. - ОГБУК АО "Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской". - code, kita. - year, 2017. - no, 11. - ss, 16. - ad, 1. - d, 2017, , 0, y. - RUMARS-kita17_no11_ss16_ad1 . - ISSN 1005-5010
УДК
ББК 66.3(4/8) + 66.69(4/8)
Рубрики: Политика. Политология--Китай, 2017 г.
   Внутреннее положение. Внутренняя политика зарубежных стран в целом--Китай, 2017 г.

Политические движения и партии зарубежных стран--Китай, 2017 г.

китайская политика -- китайские партии -- китайские партийные съезды -- китайский социализм -- коммунистические партии -- официальные материалы -- партии -- партийные съезды -- партийные уставы -- политические партии -- социализм -- съезды
Аннотация: 19-й Съезд Коммунистической партии Китая является чрезвычайно важным съездом, созванным на решающей стадии полного построения среднезажиточного общества и в ключевой момент вступления социализма с китайской спецификой в новую эпоху. На 19-м Съезде КПК не только подведены итоги работы за истекшее пятилетие, но и намечено направление будущего развития Китая.

Съезд Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая; Съезд КПК; КПК; Коммунистическая партия Китая

4.
12+

Разъяснение ключевых слов из доклада XIX съезда КПК [] / Ли Цзяньсю [и др.] // Китай. - 2017. - № 11. - С. 19-23 : 2 фот. - ОГБУК АО "Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской". - code, kita. - year, 2017. - no, 11. - ss, 19. - ad, 1. - d, 2017, , 0, y. - RUMARS-kita17_no11_ss19_ad1 . - ISSN 1005-5010
УДК
ББК 66.3(4/8)
   Внутреннее положение. Внутренняя политика зарубежных стран в целом--Китай, 21 в.

антикоррупционная борьба -- борьба с коррупцией -- внутрипартийное управление -- государственная система контроля -- государственное управление -- доклады президентов -- здоровье китайцев -- здоровье населения -- китайская армия -- китайская демократия -- китайская коррупция -- китайская культура -- китайская политика -- китайская экология -- китайская экономика -- китайские концепции -- китайские партии -- китайские партийные съезды -- китайские президенты -- китайские реформы -- китайские реформы -- китайский социализм -- китайское общество -- коммунистические партии -- консультативная демократия -- национальная оборона -- партийное строительство -- партийные съезды -- политические партии -- политические реформы -- президенты -- социализм -- социалистическая демократия -- социалистические страны -- среднезажиточное общество -- строительство социализма -- съезды -- экологическая безопасность -- экономические реформы -- экономические системы -- экономическое развитие
Аннотация: В каком направлении будет развиваться Китай, какие глубокие изменения претерпит его экономика и политика и какое влияние он будет оказывать на мир? Ответ на эти и другие вопросы можно найти в докладе, сделанном Председателем КНР Си Цзиньпином на 19-м Съезде Коммунистической партии Китая.

Ли Цзяньсю (научный сотрудник) \.\; Янь Сяофэн (профессор) \.\; Синь Мин (профессор) \.\; Чэнь Сюйлун (директор) \.\; Чу Цзяньго (профессор политологии) \.\; Лю Цзоцзюнь (заместитель директора) \.\; Чэнь Вэньхуа (младший научный сотрудник) \.\; Ван Шаосин (ректор) \.\; Пань Цзяньчэн (заместитель директора) \.\; Пэй Цзэцин (проректор) \.\; Фэн Чжидун (член правления) \.\; Ван Сюйдун (директор) \.\; Чжан Хунбин (профессор) \.\; Ван И (заместитель директора) \.\; Чжан Цзюньшэ (научный сотрудник) \.\; Сюэ Цинчао (научный сотрудник) \.\; Чжуан Дэшуй (заместитель заведующего) \.\; Си, Цзиньпин (Председатель КНР); КПК; Коммунистическая партия Китая; НОАК; Народно-освободительная армия Китая; Съезд Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая; Съезд КПК

5.
12+

Цзин Ту
    Обновленный Устав КПК [] / Цзин Ту, У Чжэхуа // Китай. - 2017. - № 11. - С. 26-27 : 2 фот. - ОГБУК АО "Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской". - code, kita. - year, 2017. - no, 11. - ss, 26. - ad, 1. - d, 2017, , 0, y. - RUMARS-kita17_no11_ss26_ad1 . - ISSN 1005-5010
УДК
ББК 66.69(4/8)

внутрипартийное управление -- доклады -- китайская политика -- китайские партии -- китайские партийные съезды -- китайские реформы -- китайский социализм -- коммунистические партии -- официальные материалы -- партии -- партийные съезды -- партийные уставы -- политические партии -- поправки -- президентские доклады -- съезды -- уставы партий
Аннотация: 24 октября 2017 года на 19-м Съезде КПК были рассмотрены и утверждены поправки к Уставу Коммунистической партии Китая, которые вступили в силу со дня их утверждения. За годы существования КПК поправки в Устав внесены в 17-й раз. На 19-м Съезде КПК, согласно современной эпохе и практике, в Устав КПК было добавлено много новых идей и понятий.

У Чжэхуа; Си, Цзиньпин (Председатель КНР); Ван, Цзинцин (заместитель директора); Чжао, Кэцзинь (заместитель директора); Чжан, Сисянь (профессор); Синь, Мин (профессор); Съезд КПК; Съезд Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая; КПК; Коммунистическая партия Китая

6.
12+

Внесение поправок в Устав КПК [] // Китай. - 2017. - № 11. - С. 28-30. - ОГБУК АО "Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской". - code, kita. - year, 2017. - no, 11. - ss, 28. - ad, 1. - d, 2017, , 0, y. - RUMARS-kita17_no11_ss28_ad1 . - ISSN 1005-5010
УДК
Рубрики: Политика. Политология--Китай
   Политические движения и партии зарубежных стран--Китай

внутрипартийная демократия -- демократический централизм -- изменения уставов партий -- история партий -- китайская политика -- китайские партии -- китайские партийные съезды -- китайские реформы -- китайский социализм -- коммунистические партии -- официальные материалы -- партии -- партийная идеология -- партийная история -- партийные программы -- партийные съезды -- партийные уставы -- политические партии -- поправки -- социалистическое строительство -- съезды -- уставы партий
Аннотация: Хронология внесения поправок в Устав Коммунистической партии Китая.

КПК; Коммунистическая партия Китая \центральный комитет; политбюро\; Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая; Съезд КПК; Съезд Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая; Съезд КПК; Съезд Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая; Съезд КПК; Съезд Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая; Съезд КПК; Съезд Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая; Съезд КПК; Съезд Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая; Съезд КПК; Съезд Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая; Съезд КПК; Съезд Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая; Съезд КПК; Съезд Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая; Съезд КПК; Съезд Коммунистической партии Китая; Всеиктайский съезд Коммунистической партии Китая; Съезд КПК; Съезд Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая; Съезд КПК; Съезд Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая; Съезд КПК; Съезд Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая; Съезд КПК; Съезд Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая; Съезд КПК; Съезд Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая; Съезд КПК; Съезд Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая; Съезд КПК; Съезд Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая; Съезд КПК; Съезд Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая; Съезд КПК; Съезд Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая

7.
12+

Цзинь Ту
    Преданность первоначальной цели и служение народу [] / Цзинь Чжи // Китай. - 2017. - № 11. - С. 32-33 : 1 фот. - ОГБУК АО "Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской". - code, kita. - year, 2017. - no, 11. - ss, 32. - ad, 1. - d, 2017, , 0, y. - RUMARS-kita17_no11_ss32_ad1 . - ISSN 1005-5010
УДК

государственное управление -- китайская политика -- китайские коммунисты -- китайские партии -- китайские партийные съезды -- китайские политические деятели -- китайские реформы -- китайский народ -- китайский социализм -- китайское общество -- коммунистические партии -- партии -- партийные съезды -- политические деятели -- политические партии -- реформы -- съезды
Аннотация: Коммунистическая партия Китая вышла из недр народа, связана прочно корнями с народными массами, всегда стояла на позициях народа, боролась за счастье народа. За прошедшие пять лет китайский народ под руководством ЦК КПК во главе с Си Цзиньпином, КПК твердо придерживалась концепции управления "все ради народа, все ради человека", приступила к работе по повышению народного благосостояния, начав с наиболее актуальных и непосредственно связанных с жизнью народа проблем, в том числе образования, трудоустройства, распределения доходов, социального обеспечения, здравоохранения и медицины.

Си, Цзиньпин (Председатель КНР); КПК \цк\Коммунистическая партия Китая \центральный комитет\; ЦК КПК; Центральный комитет Коммунистической партии Китая; Съезд КПК; Съезд Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая

8.
12+

Чжао Лэй (профессор).
    "Пояс и путь" и два юбилея [] / Чжао Лэй // Китай. - 2017. - № 11. - С. 36-38 : 1 фот. - ОГБУК АО "Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской". - code, kita. - year, 2017. - no, 11. - ss, 36. - ad, 1. - d, 2017, , 0, y. - RUMARS-kita17_no11_ss36_ad1 . - ISSN 1005-5010
УДК
ББК 66.4(0),4 + 66.4(4/8)
   Международное торгово-экономическое, техническое и культурное сотрудничество--Китай, 21 в.

Международные отношения и внешняя политика зарубежных стран--Китай, 21 в.

внешнеторговое сотрудничество -- внешнеэкономическое сотрудничество -- глобальное развитие -- глобальное управление -- китайская дипломатия -- китайская нация -- китайская политика -- китайская экономика -- китайские инвестиции -- китайские концепции -- китайские партийные съезды -- международное сотрудничество -- международные банки -- международные саммиты -- международные фонды -- партийные съезды -- региональное развитие -- саммиты -- стратегические концепции -- стратегическое партнерство -- съезды -- торговое сотрудничество -- экономическое сотрудничество -- юбилеи
Аннотация: Стратегическая концепция "Один пояс - один путь" была внесена в содержание Устава Коммунистической партии Китая. Период от 19-го до 20-го Всекитайского съезда Коммунистической партии Китая станет историческим для реализации целей "двух 100-летних юбилеев". С одной стороны, в Китае должно быть полностью завершено построение среднезажиточного общества. Это цель страны к первому столетнему юбилею. С другой - должен начаться новый этап всестороннего строительства модернизированного социалистического государства. Китай начнет борьбу за достижение цели, приуроченной ко второму 100-летнему юбилею. Таким образом, стратегическая концепция "Один пояс - один путь" становится новой движущей силой в достижении целей "двух 100-летий", катализатором всех работ.

Си, Цзиньпин (Председатель КНР); Гутерриш, А. (генеральный секретарь); Съезд КПК; Съезд Коммунистической партии КитаяВсекитайский съезд Коммунистической партии Китая

9.
12+

Тавровский, Юрий Владимирович (профессор; востоковед).
    "Новая эра" для Китая, новые времена для всех стран мира [] / Юрий Тавровский // Китай. - 2017. - № 11. - С. 38-39 : 1 фот. - ОГБУК АО "Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской". - code, kita. - year, 2017. - no, 11. - ss, 38. - ad, 1. - d, 2017, , 0, y. - RUMARS-kita17_no11_ss38_ad1 . - ISSN 1005-5010
УДК
ББК 66.4(0) + 66.3(4/8)

ВВП -- валовой внутренний продукт -- инновационные стратегии -- китайская мечта -- китайская экономика -- китайские инновации -- китайские концепции -- китайские партийные съезды -- китайские реформы -- китайские стратегии -- китайский социализм -- китайско-российские отношения -- международное сотрудничество -- партийные съезды -- региональное развитие -- российско-китайские отношения -- социальное развитие -- стратегии -- стратегическое партнерство -- съезды -- экономический рост -- экономическое развитие
Аннотация: Китай разработал, опробовал и утвердил на съезде правящей партии новую модель социально-экономического развития. Она называется "социализм с китайской спецификой новой эры", поскольку является глубокой модификацией предыдущей модели под названием "социализм с китайской спецификой". Обновленная китайская концепция развития подразумевает достижение нового процветания Поднебесной в сотрудничестве с соседями, ближними и дальними.

Съезд КПК; Съезд Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая