Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания : 378
Заглавие : "Спорт не обманешь" - российские студенты победили на Международном спортивном турнире в Италии
Серия: Молодежная политика в действии
Место публикации : Наша молодежь. - 2021. - № 23/24. - С.18-19: 4 фот. - ISSN 2222-5382 (Шифр namo/2021/23/24). - ISSN 2222-5382
УДК : 378 + 796
ББК : 74.58 + 75.7
Предметные рубрики: Образование. Педагогика --Россия, 21 в.
Высшее профессиональное образование --Россия, 21 в.
Физическая культура и спорт
Спорт в целом
Аннотация: В Риме состоялся VI Международный межуниверситетский чемпионат "World InterUniversities Championships" (WIUC), в рамках которого прошли соревнования по футболу, волейболу, регби, гандболу, футзалу, баскетболу, бадминтону, чирлидингу и плаванию. Сразу три российские команды, участвовавшие в нем, завоевали золотые медали: Саратовский национальный исследовательский университет имени Н. Г. Чернышевского (СГУ) выиграл футбольный турнир, а мужская и женская сборные Российского университета дружбы народов (РУДН) оказались сильнейшими волейболистами среди студенческих команд, приехавших из многих стран мира.