16+

"Спорт не обманешь" - российские студенты победили на Международном спортивном турнире в Италии // Наша молодежь. - 2021. - № 23/24. - С. 18-19 : 4 фот. . - ISSN 2222-5382
УДК
ББК 74.58 + 75.7
Рубрики: Образование. Педагогика--Россия, 21 в.
   Высшее профессиональное образование--Россия, 21 в.

Физическая культура и спорт

Спорт в целом

Кл.слова (ненормированные):
вузовские команды -- вузы -- высшие учебные заведения -- занятия спортом -- итальянские межуниверситетские чемпионаты -- международные межуниверситетские чемпионаты -- международные спортивные соревнования -- международные спортивные турниры -- межуниверситетские чемпионаты -- московские университеты -- победители межуниверситетских чемпионатов -- российские университетские команды -- российские университеты -- саратовские университеты -- спортивные игры -- спортивные соревнования -- спортивные турниры -- студенты вузов -- студенты-спортсмены -- студенческая молодежь -- студенческие команды -- студенческие спортивные турниры -- университетские команды -- университеты -- чемпионаты
Аннотация: В Риме состоялся VI Международный межуниверситетский чемпионат "World InterUniversities Championships" (WIUC), в рамках которого прошли соревнования по футболу, волейболу, регби, гандболу, футзалу, баскетболу, бадминтону, чирлидингу и плаванию. Сразу три российские команды, участвовавшие в нем, завоевали золотые медали: Саратовский национальный исследовательский университет имени Н. Г. Чернышевского (СГУ) выиграл футбольный турнир, а мужская и женская сборные Российского университета дружбы народов (РУДН) оказались сильнейшими волейболистами среди студенческих команд, приехавших из многих стран мира.

Нет сведений об экземплярах (Источник в БД не найден)